Las nominaciones al Martín Fierro del cable.

Se han dado a conocer las ternas de los nominados al Martin Fierro del cable. éstos son:

Interes General
Abuelas 30 años
(Encuentro)
Dímelo Tu
(Magazine)
Grandes Protagonistas
(América 24) .esta nominacion me sorprende
Tiene la Palabra
(TN)

Económico
Café Financiero
(América 24) ganador el año pasado
Dominó
(América 24) 1º nominacion en años, se lo merece
Energía hoy
(Metro)

Periodístico
A Dos Voces
(TN)
El Juego Limpio
(TN)
Íntimo y Personal
(Metro)
Scannel
(Magazine)

Cultural / Educativo
El Amante
(Canal Á)
Laboratorio de Ideas
(Encuentro)
TN Ecología
(TN)

Noticiero
Redacción 5
(C5N) no se lo merece
TN Central
(TN) no se lo merece
TN Primera Tarde
(TN)

Noticiero Deportivo
Sportcenter
(Espn)
TN Deportivo
(TN)
TyC Sports Noticias
(TyC Sports)

Transmisiones Deportivas
Combale Space
(Space)
Copa Libertadores
(Fox Sport)
Tenis 2007
(Espn)

Periodístico Deportivo
Minuto 90
(Fox Sport)
ESPN Estudio
(Espn)
Hablemos de fútbol
(Espn)

Musica: Tango
Aguante Tango
(Canal 26)
Los Notables
(Solo Tango)
Tango Solo Tango
(Solo Tango)

Música: Folklore
Pequeños Universos
(Encuentro)
Toca Madera
(Encuentro)
Fiesta Gaucha
(Solo Tango)

Musica: Pop/Rock/Latino
La Viola
(TN)
Peter Capusotto y sus videos
(Rock & Pop TV)
Volver Rock
(Volver)

Infantil
Disney Planet
( Disney Channel)
Pakapaka
(Encuentro)
Zapping Zone
(Disney Channel)

Servicio Informativo
C5N
CRÓNICA TV
TODO NOTICIAS
falta américa 24. Crónica no tendría que estar nominado.
Documental
Los Caminos de Atahualpa
(Encuentro)
Los Últimos Días del Ché
(The History Channel)
Nazis En La Argentina
(The History Channel)

Temas Médicos
Deporte y Salud
(Metro)
La Salud Que Nos Duele
(Argentinisima Satelital)
Los 40
(Utilisima)

Culinario
Celebraciones Gourmet
(Elgourmet.com)
Cocina Fácil
(Utilisima)
La Huerta con Mónica Cahen D´Anvers
(Elgourmet.com)

Programa Rural
A Todo Campo
(Canal Rural)
América Rural
(América 24) Se lo merece.
El País De Las Estancias
(Canal Rural)

Femenino
Básicos
(Utilisima)
El Objeto del Deseo
(Cosmopolitan TV)
Evelyn
(América 24) No me lo esperaba.

De Servicios
INADI Con Vos
(Metro)
Oficios
(Encuentro)
TV Crecer
(Magazine)

Producción Integral
A Dos Voces
(TN)
Todo Noticias (TN)
C5N (C5N)

Labor Humorística
Capusotto, Diego (Petter Capusotto Y Sus Videos – Rock & Pop TV )
Ciliberto, Toti (Estilo K – TyC Sport)
Gómez, Marcos “Bicho” (Estilo K – TyC Sport)

Labor / Conducción Femenina
Cahen D´Anvers, Mónica (La Huerta con Mónica Cahen D’Anvers – Elgourmet.com)
Conte, Carla (El Objeto del Deseo – Cosmopolitan TV)
Lepes, Narda (Celebraciones Gourmet y Gourmet Grecia con Narda – Elgourmet.com)

Labor / Conducción Masculina
Gelblung, Samuel “Chiche” (¿De donde vengo? – Canal 26)
Guazzardi, Ricardo (Íntimo y Personal – Metro) ¿quién es este¿Interes General
Abuelas 30 años
(Encuentro)
Dímelo Tu (Magazine)
Grandes Protagonistas (América 24)
Tiene la Palabra (TN)

Económico
Café Financiero (América 24)
Dominó (América 24)
Energía hoy (Metro)

Periodístico
A Dos Voces (TN)
El Juego Limpio (TN)
Íntimo y Personal (Metro)
Scannel (Magazine)

Cultural / Educativo
El Amante (Canal Á)
Laboratorio de Ideas (Encuentro)
TN Ecología (TN)

Noticiero
Redacción 5 (C5N)
TN Central (TN)
TN Primera Tarde (TN)

Noticiero Deportivo
Sportcenter (Espn)
TN Deportivo (TN)
TyC Sports Noticias (TyC Sports)

Transmisiones Deportivas
Combale Space (Space)
Copa Libertadores (Fox Sport)
Tenis 2007 (Espn)

Periodístico Deportivo
Minuto 90 (Fox Sport)
ESPN Estudio (Espn)
Hablemos de fútbol (Espn)

Musica: Tango
Aguante Tango (Canal 26)
Los Notables (Solo Tango)
Tango Solo Tango (Solo Tango)

Música: Folklore
Pequeños Universos (Encuentro)
Toca Madera (Encuentro)
Fiesta Gaucha (Solo Tango)

Musica: Pop/Rock/Latino
La Viola (TN)
Peter Capusotto y sus videos (Rock & Pop TV)
Volver Rock (Volver)

Infantil
Disney Planet ( Disney Channel)
Pakapaka (Encuentro)
Zapping Zone (Disney Channel)

Servicio Informativo
C5N
CRÓNICA TV
TODO NOTICIAS

Documental
Los Caminos de Atahualpa (Encuentro)
Los Últimos Días del Ché (The History Channel)
Nazis En La Argentina (The History Channel)

Temas Médicos
Deporte y Salud (Metro)
La Salud Que Nos Duele (Argentinisima Satelital)
Los 40 (Utilisima)

Culinario
Celebraciones Gourmet (Elgourmet.com)
Cocina Fácil (Utilisima)
La Huerta con Mónica Cahen D´Anvers (Elgourmet.com)

Programa Rural
A Todo Campo (Canal Rural)
América Rural (América 24)
El País De Las Estancias (Canal Rural)

Femenino
Básicos (Utilisima)
El Objeto del Deseo (Cosmopolitan TV)
Evelyn (América 24)

De Servicios
INADI Con Vos (Metro)
Oficios (Encuentro)
TV Crecer (Magazine)

Producción Integral
A Dos Voces (TN)
Todo Noticias (TN)
C5N (C5N)

Labor Humorística
Capusotto, Diego (Petter Capusotto Y Sus Videos – Rock & Pop TV )
Ciliberto, Toti (Estilo K – TyC Sport)
Gómez, Marcos “Bicho” (Estilo K – TyC Sport)

Labor / Conducción Femenina
Cahen D´Anvers, Mónica (La Huerta con Mónica Cahen D’Anvers – Elgourmet.com)
Conte, Carla (El Objeto del Deseo – Cosmopolitan TV)
Lepes, Narda (Celebraciones Gourmet y Gourmet Grecia con Narda – Elgourmet.com)

Labor / Conducción Masculina
Gelblung, Samuel “Chiche” (¿De donde vengo? – Canal 26)
Guazzardi, Ricardo (Íntimo y Personal – Metro) ¿quién es este?
Lapegüe, Sergio (TN Central – TN)

Labor Periodística Deportiva
Pagani, Horacio (Estudio Fútbol – TyC Sport)
Pasman, Juan Carlos “Toti” (Noticiero Central – América 24) No me lo esperaba
Salatino, Guillermo (Tenis y Fox Sports Noticias – Fox Sports)
Vilouta, Paulo (Hola América – Fox Sports)

Labor Periodística Femenina
Borghi, Sandra (TN Noticias – TN)
Echeve, Florencia (Noticias de 10 a 13 – TN)
Pazos, Nancy (Ruleta Rusa – Magazine)
Villareal, Soledad (Noticiero Central y El Diario de la Tarde – América 24) No me lo esperaba, Nuria Am sde merece mas la nominacion.

Labor Periodística Masculina
Brieger, Pedro (El Destape – América 24) Un ídolo, se lo re merece.
Doman, Fabián (Enfoque – C5N)
Castro, Nelson (El Juego Limpio – TN)
Rozín, Gerardo (23 Minutos – C5N)

Juegos / Entretenimientos
Como Conquistas A Un Hombre En Diez Días… O No (Cosmopolitan TV)
Estilo K (TyC Sport)
Latin American Idol (Sony Entertainment Televisión)

Moda Y Tendencias
De Moda y Diseño (Ciudad Abierta )
Donna Moda (Magazine)
FTV Mag (FTV)
Lapegüe, Sergio (TN Central – TN) ¿cómo?

Labor Periodística Deportiva
Pagani, Horacio (Estudio Fútbol – TyC Sport)
Pasman, Juan Carlos “Toti” (Noticiero Central – América 24)No me lo esperaba.
Salatino, Guillermo (Tenis y Fox Sports Noticias – Fox Sports)
Vilouta, Paulo (Hola América – Fox Sports- América 24 noticiero central.)

Labor Periodística Femenina
Borghi, Sandra (TN Noticias – TN)
Echeve, Florencia (Noticias de 10 a 13 – TN)
Pazos, Nancy (Ruleta Rusa – Magazine)
Villareal, Soledad (Noticiero Central y El Diario de la Tarde – América 24)

Labor Periodística Masculina
Brieger, Pedro (El Destape – América 24)
Doman, Fabián (Enfoque – C5N)
Castro, Nelson (El Juego Limpio – TN)
Rozín, Gerardo (23 Minutos – C5N)

Juegos / Entretenimientos
Como Conquistas A Un Hombre En Diez Días… O No
(Cosmopolitan TV)
Estilo K
(TyC Sport)
Latin American Idol
(Sony Entertainment Televisión)

Moda Y Tendencias
De Moda y Diseño
(Ciudad Abierta )
Donna Moda
(Magazine)
FTV Mag
(FTV)

La entrega de los premios se efectuará el 10 de noviembre y será transmitida por la señal magazine.

  • Sin Comentarios
  • Sin votos


IMPORTANTE. Los contenidos y/o comentarios vertidos en este servicio son exclusiva responsabilidad de sus autores así como las consecuencias legales derivadas de su publicación. Los mismos no reflejan las opiniones y/o línea editorial de Blogs de la Gente, quien eliminará los contenidos y/o comentarios que violen sus Términos y condiciones. Denunciar contenido.
AgenciaBlog