tabla de posiciones argentino A

Torneo Argentino A
ZONA A | Fecha 31°
26/04 16.40hs. FINAL Arb. Marcelo Bistocco
Cipolletti (RN) Rivadavia (Lincoln)
11´st. Hugo Prieto 25´pt. Luciano Vazquez
26´st. Luciano Vazquez

26/04 15.45hs. FINAL Arb. Juan Dardanelli
Juventud (Perg)
2
0
Gmo. Brown (PM)
18´pt. Juan Brunetti
10´st. Diego Giamarchi (p)

26/04 11.10 hs x TV FINAL Arb. Facundo Díaz
Santamarina (Tandil)
3
1
Huracán (T.A)
25´pt. Emanuel Gimenez (p)
32´st. Nahuel Santos
35´st. Javier Elizondo
4´pt. Mariano Mc Coubrey

27/04 15.30hs. FINAL Arb. Fernando Marconi
Villa Mitre (BB) Alvarado (MdP)
0′25″pt. Claudio Apud
28′pt. Claudio Apud
40’st. Iván Agudiak
44′pt Fernando Telechea

ZONA B | Fecha 31°
26/04 16.45hs. FINAL Arb. Diego Gallo
Unión (Sunchales)
2
1
Patronato (ER)
36´pt. Juan M. Cortes
37´st. Enrique Triveiro
1´pt. Emanuel Urresti

26/04 19.10 hs. FINAL Arb. Estella Álvarez
Gimnasia y Esg. CU Sp. Ben Hur (Raf)
31´st. Silvio Giovenale (p)
34´st. Mauro Quiroga
22´pt. Silvio Acosta
22´st. Rodrigo Olivera

25/04 16hs. FINAL Arb. David Bressler
Boca Unidos (Ctes) Real Arroyo Seco
6′pt Cristian Núñez
29′pt Juan I. Otal
28′pt Felix Paredes

26/04 19.05 hs. FINAL Arb. Silvio Trucco
9 de Julio (Rafaela) Libertad (Sunchales)
1´pt. Pablo Andretich
21´pt. Conrado Peralta Pino
35´st. Sebastian Ali
7´pt. Javier Felipe

ZONA C | Fecha 35°
26/04 21hs. FINAL Arb. Cesar Walker
Desamparados (SJ)
1
0
Alumni (VM, Cba)
23´st. Silvio Molina

26/04 19.05 hs. FINAL Arb. Carlos Boxler
Dep. Maipú (Mza.)
3
1
Juv. Antoniana (S)
19´pt. Sebastian Coria
5´st. Emanuel Reinoso
12´st. Lucas Gamba
48´st. Cesar Gonzalez

26/04 16.40hs. FINAL Arb. Marcos Conforti
Talleres (Perico)
1
1
Gimnasia y Esg. (M)
48´st. Sergio Castillo 28´st. Horacio Anzorena

26/04 16.40hs. FINAL Arb. Gustavo Fabián
Central Córdoba SE Juv. Unida U. (SL)
14´pt. Martin Ascencio
42´pt. Javier Contreras
44´st. Sebastian Saez

LIBRE: Racing de Córdoba

posiciones

Torneo Argentino A
ZONA A Pts PJ PG PE PP GF GC
CIPOLLETTI (RN) ©
61 31 18 7 6 46 21
SANTAMARINA (Tandil)©
54 31 16 6 9 44 34
RIVADAVIA LINCOLN
45 31 12 9 10 32 23
GMO. BROWN (P.Mad.)
43 31 11 10 10 45 35
VILLA MITRE (B.Bl.)
41 31 11 8 12 35 48
JUVENTUD (Perg.)
39 31 10 9 12 23 36
HURACAN (T.Arroyos)
33 31 8 9 14 26 41
ALVARADO (M. Plata)
29 30 6 11 13 33 47
ZONA B Pts PJ PG PE PP GF GC
BOCA UNIDOS (Ctes) © 60 31 18 6 7 55 30

PATRONATO (Paraná) © 55 31 16 7 8 52 36

9 DE JULIO (Rafaela) 50 31 14 8 9 52 37
GIMNASIA (CU) 49 31 14 7 10 50 38
LIBERTAD (Sunchales) 38 31 10 8 13 34 38
UNION (Sunchales) 38 31 9 11 11 40 40
SP. BEN HUR (Rafaela) 33 31 8 9 14 26 41
REAL ARROYO SECO DESC 10 31 1 7 23

19 67
ZONA C Pts PJ PG PE PP GF GC
JUV. ANTONIANA (Salta) © 55 31 17 4 10 49 35
S DESAMPARADOS (SJ) © 55 31 15 10 6 41 29
DEP. MAIPU (Mza) 53 31 14 11 6 41 30
RACING CBA. 51 31 14 9 8 35 27
ALUMNI (Villa María) 42 31 12 6 13 33 31
CTRAL. CBA. (SdE.) (1) 36 31 9 12 10 29 26
JUV. UNIDA U. (SL) 33 32 9 6 17 31 47
GIMNASIA (Mendoza) promo 29 31 7 8 16 30 45
TALLERES (Perico) 26 31 6 8 17 20 39

Por ahora los grupos serian los siguientes:

grupo a:cipolletti,patronato,s.desamparados y 9 de julio de rafaela

grupo b:boca unidos,j.antoniana,santamarina,d.maipu


Escribí tu comentario

, , Reportar este Comentario WatchesReplicas dijo

The best Oris ,Accutron ,Tissot ,Vacheron Constantin ,Glashutte ,Corum ,Chanel ,Hublot ,A Lange Sohne ,Swiss Army ,Jaeger LeCoultre ,IWC ,Jaeger-LeCoultre ,Hamilton ,Rado ,Longines ,Girard-Perregaux ,IWC

, , Reportar este Comentario TOMAS dijo

AGUANTE PATRON LA REPUTA MADRE QUE TE PARIO
LOS DOMINGOS EN LA CANCHA VOY A VER AL ROJINEGRO AUNQUE GANES AUNQUE PIERDAS YO A LA CANCHA VOY IGUAL HOY TRAJIMOS LA BANDERA AUNQUE LA CUARTA NO QUIERA ESTA ES LA BARRA FUERTE LA QUE SIEMPRE ESTA CON VOS LOS PUTOS DEL LOBO SE QUIEREN MATAR PORQUE PATRONATO SE VA PAL NACIONAL NERGRO SOS MI VIDA SOS LA ALEGRIA TE VENGO ALENTAR PARA VOLVER AL NACIONAL………….?¿